2. Lauf VF & EF8 & GT8 ├ľsterreichische Meisterschaft 2023 :: 03.-04.06.2023 Salzburg

Endranglisten :: Final OM-VF 1:8

Rang Nr. Final Fahrer Runden Endzeit Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 3 A Sascha KLUG 173 45:11.730 Trocken





2 1 A Nejc MIHELIC 171 45:11.279 Trocken
XRAY RX 8.2 REDS MATRIX ENNETI SANWA
3 13 A Herfried PUCHER 168 45:04.312 Trocken AUT Inf1nity Picco Blitz Ufra Sanwa
4 66 A Leonardo VARGA 168 45:05.501 Trocken AUT Inf1nity



5 2 A Tobias SUTRICH 162 45:16.498 Trocken





6 4 A Manuel TRINKO 158 45:00.444 Trocken
Serpent 990 OS Blitz HRT Sanwa
7 9 A Harald HIMLER 155 45:02.738 Trocken
ARC 8.0 Picco Blitz Ufra Sanwa 44
8 6 A Franz ENGEL 153 45:06.924 Trocken AUT




9 16 A Bernd KOLLER 95 27:33.454 Trocken
Mugen MRX5 OS Speed PF UFRA Sanwa M12S
10 12 A Rudolf SCHERER 76 25:39.784 Trocken





11 27 B Roman SCHEIBNER 99 30:15.982 Trocken AUT




12 20 B Michael RUEPP 97 30:01.720 Trocken AUT




13 40 B Eric RICHTER 94 30:16.945 Trocken AUT




14 21 B Gerald ST├ťCKLER 93 30:01.274 Trocken
ARC 8.0 Picco Blitz Ufra Futaba
15 46 B G├╝nter REITBAUER 91 30:09.039 Trocken AUT




16 7 B Gerhard KAPFERER 20 5:54.232 Trocken





17 30 B Michael ├ťBELLACKER 5 1:28.676 Trocken AUT




18 23 C Leon FIDLER 60 20:08.296 Trocken AUT




19 11 C Josef FESSL 29 9:58.979 Trocken
SERPENT VIPER 989 40
BLITZ TS040 MATRIX
20 35 C Manfred TAUER 0 0:00.000 Trocken AUT





 
 

Endranglisten :: Final OM-VF 1:10

Rang Nr. Final Fahrer Runden Endzeit Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 1 A Christoph ROHRMOSER 150 45:02.629 Trocken
Capricorn C04 ONE
Enneti Tyres SANWA
2 5 A Michael KATZMAYER 149 45:09.418 Trocken





3 2 A Stefan STRASSER 147 45:16.573 Trocken





4 16 A Hermann BERGER 140 45:08.852 Trocken AUT Shepherd V10pro blackedition 2019 RSR, Novarossi Brillant TCX Shepherd Matrix Sanwa MT4
5 21 A Erwin RICHTER 139 45:03.646 Trocken AUT




6 20 A Gerhard KANDELHART 138 45:04.401 Trocken
Shepherd Novarossi SRC Matrix Sanwa Exzess
7 7 A Walter JELINEK 132 45:06.025 Trocken
Xray NT1.3 Novarossi St├╝rm Touring
Matrix Sanwa MT44
8 10 A G├╝nter KIRCHMAIR 58 19:28.355 Trocken





9 8 A Markus GRODER 0 0:00.000 Trocken
Shepherd Novarossi st├╝rm Xtreme Aerodynamics Avenge Shepherd SANWA

 
 

Endranglisten :: Final OM-EF 1:8 G

Rang Nr. Final Fahrer Runden Endzeit Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 9 A Christoph HOLZER 30 8:06.401 2, 3 [1] Trocken AUT




2 14 A Michael ├ťBELLACKER 28 8:03.780 1, 2 [3] Trocken AUT




3 46 A G├╝nter REITBAUER 28 8:09.821 2, 1 [3] Trocken AUT




4 13 A Franz BRANDNER 27 8:09.098 2, 1 [3] Trocken AUT




5 12 A Georg SANDHOFER 0 0:00.000 1, 2 [3] Trocken AUT




6 11 A Peter JANDL 0 0:00.000 1, 2 [3] Trocken AUT





 
 

Endranglisten :: Final OM-EF8GT

Rang Nr. Final Fahrer Runden Endzeit Lauf Strecke Land Modell Motor Karosserie Reifen Fernsteuerung
1 4 A Andreas BAUMANN 40 12:18.869 3, 2 [1] Trocken AUT




2 65 A Johann STRASSER 38 12:05.859 2, 3 [1] Trocken AUT




3 3 A Martin WENINGER 0 0:00.000 1, 2 [3] Trocken AUT